Séméac Olympique & Adour Pyrénées 65
NB : 23’’5 = 23’’74 (correspondance temps manuel, temps électrique : + 0’’24). Dernière mise à jour : le 31-08-2014
HOMMES :
1. Jonathan GREEN 94 22’’48 24-06-12 Castres
2. Cédric CABÉ 73 22’’68 08-07-92 Tarbes
3. Frédéric CONSTANT 72 22’’75 05-05-96 Tarbes
4. Sébastien LUFLADE 78 22’’77 06-07-10 Muret
5. Yann AUBIN 73 23’’01 10-06-90 Toulouse
6. Loïc GALONDE 94 23’’26 08-05-11 Tarbes
7. Julien MONTEAU 87 23’’28 20-06-09 Tarbes
8. James GREEN 96 23’’29 14-06-14 Rodez
9. Romain FERNANDEZ 83 23’’45 24-05-09 Tarbes
Mathieu BON 87 23’’45 24-05-09 Tarbes
11. Mathieu LAPÈNE 84 23’’51 24-05-09 Tarbes.
12. Adrien BENITEZ 88 23’’55 03-10-04 Toulouse
13. Afonso LUTONADIO 81 23’’5 28-05-00 Saint-Girons
Guillaume LAFFAYE 72 23’’74 07-05-89 Toulouse
15. Jean-Philippe DUPOUY 80 23’’6 30-03-96 Tarbes
16. Renaud BOURGEOIS 77 23’’86 03-10-93 Brive
17. Fabrice ROUSSE 83 23’’90 06-05-01 Tarbes
18. Benoît FRAYSSE* 94 23’’91 20-05-13 Tarbes
19. Sébastien PETIT 77 23’’7 13-05-95 Tarbes
Florian JOURET 90 23’’94 14-06-08 Castres
21. Sébastien ALVEZ 77 24’’06 16-06-96 Toulouse
22. Nicolas DUTT 96 24’’10 04-05-14 Castres
23. Sébastien AMILHAT 75 23’’9 07-05-94 Tarbes
Pitchou LUVIBILA 79 23’’9 16-10-99 Tarbes
25. Bruno BRUZEAUD 78 24’’18 22-05-94 Tarbes
Nicolas DUTT 96 24’’18 30-06-13 Andernos
27. Nicolas ERRARD 76 24’’30 08-05-99 Tarbes
28. David RIQUELME 73 24’’31 24-06-90 Toulouse
29. Jérôme JOURNÉ 75 24’’1 10-05-92 Toulouse
30. Sylvain DESPLATS 85 24’’39 19-05-02 Tarbes
31. Thomas FOURCADE 76 24’’41 26-09-93 Albi
32. Bruno DESPIAU 66 24’’51 06-05-90 Toulouse
33. Patrice HOURNÉ 77 24’’62 05-05-96 Tarbes
34. Romain LARRIEU 89 24’’63 14-04-13 Tarbes
35. Alexandre LACRAMPE 77 24’’4 30-05-99 Tarbes
Julien DÉRAMOND 87 24’’64 08-05-05 Tarbes
37. Benoît RAMONJEAN 97 24’’73 15-06-13 Castres
38. Arnaud DUBARRY 76 24’’86 24-05-92 Albi
39. Jean-Laurent JOURET 86 24’’91 18-05-03 Tarbes
En salle :
1. Jonathan GREEN 94 22’’51 28-01-12 San Sebastián
2. Adrien BENITEZ 88 23’’40 26-02-05 San Sebastián
3. Sébastien LUFLADE 78 23’’45 22-12-07 San Sebastián
4. Romain FERNANDEZ 83 23’’81 31-01-09 San Sebastián
5. Mathieu LAPÈNE 84 24’’50 31-01-09 San Sebastián
6. Florian JOURET 90 24’’68 20-01-08 Bordeaux Lac
FEMMES :
1. Aimée MAHUNGU 90 25’’35 12-07-13 Paris Charléty
2. Prisca PUYDARRIEUX 80 25’’7 16-05-04 Tarbes
3. Violaine MALBEC 83 26’’1 30-04-05 Tarbes
4. Laure COURRÈGES 83 26’’5 07-05-00 Tarbes
5. Ophélie CAZAJOUS 94 26’’75 10-04-10 Tarbes
6. Élodie GOSSARD 84 26’’80 28-04-01 Tarbes
7. Anne-Lise GAILLARD 83 26’’7 16-05-04 Tarbes
8. Gioia FOURMENT 91 27’’06 20-05-07 Bordeaux
9. Julia DUPOUY* 84 27’’26 18-06-05 Auch
10. Aurélia JANECZEK 88 27’’33 04-05-05 Toulouse
11. Lidwine LARROZE 80 27’’1 19-05-97 Tarbes
12. Raphaëlle ROLNIN 95 27’’44 09-06-12 Albi
13. Christine AGUILLON 70 27’’57 07-05-89 Montpellier
Nathalie ROBERT 71 27’’57 20-05-90 St Girons
15. Nathalie VIGNEAUX 70 27’’62 07-05-89 Montpellier
16. Marlène PRIETO 83 27’’4 07-05-00 Tarbes
17. Sophie MASSIERA 73 27’’82 18-06-89 Toulouse
18. Caroline TAPIE 85 27’’85 20-05-01 Albi
19. Emmanuelle LISCH 96 27’’95 09-06-12 Albi
20. Christel CUENCA 80 27’’8 30-03-96 Tarbes
Emily MONTEAU 82 27’’8 03-06-00 Tarbes
22. Laura FRAYSSE* 97 28’’13 25-05-14 Tarbes
23. Lucie BAGET 91 28’’14 02-06-07 Toulouse
24. Camille IRIGOYEN 95 28’’29 14-04-13 Tarbes
25. Émilie DUBERTRAND 90 28’’31 14-06-08 Castres
26. Virginie GUERRE 97 28’’48 21-06-13 Tarbes
27. Audrey PUYDARRIEUX 83 28’’3 20-04-03 Tarbes
28. Fiona DASSONVILLE* 92 28’’63 13-06-09 Albi
29. Lætitia LACROIX 78 28’’68 22-05-94 Tarbes
30. Christine VIGNEAU 80 28’’5 12-04-97 Tarbes
31. Sandra LE CAHÉREC 81 28’’80 11-05-97 Tarbes
32. Sandra MAUHOURAT 85 28’’89 01-06-02 Albi
33. Véronique DESAULNAY 73 28’’7 24-05-89 Toulouse
34. Alexandra BALEN* 90 28’’99 14-06-08 Castres
35. Amélie BENTAHAR 97 29’’00 14-06-14 Rodez
36. Célia DESSEIGNET* 93 29’’02 25-10-09 Forbach
37. Éloïse MARTINEZ 90 29’’05 07-05-06 Tarbes
38. Sabine TUYARET 68 28’’9 10-05-92 Toulouse
39. Hélène ÉWANDÉ 78 29’’28 23-04-95 Tarbes
40. Sylvie HOURTANÉ 74 29’’37 16-06-91 Toulouse
En salle :
1. Ophélie CAZAJOUS 94 27’’29 20-02-11 Bordeaux
2. Anne-Lise GAILLARD 83 27’’60 22-12-07 San Sebastián
3. Julia DUPOUY* 84 27’’93 08-01-05 Bordeaux
4. Violaine MALBEC 83 28’’62 14-01-06 Bordeaux
5. Laura DE VERBIZIER 89 28’’99 31-01-09 San Sebastián
6. Emilie DUBERTRAND 90 29’’05 22-12-07 San Sebastián
* Licenciés à Soues. De 1989 à 2014 (25 dernières années) CL
2014-2024 © Séméac Olympique Athlétisme - Tous droits réservés
Ce site est géré sous SPIP 2.1.27 [22103] et utilise le squelette EVA-Web 4.1
Dernière mise à jour : jeudi 9 novembre 2017